Congreso-ces-uai-2018.jpg

ALUMNOS CERTIFICADOS LATAM CES

Generamos una comunidad de alumnos que trabajan por lograr la excelencia de los servicios en nuestro país

Total Alumnos Certificados CES

255

Image by Austin Distel

Certificación Diseño de Experiencia de Clientes

Chile / Guatemala

119

Certificación Diseño de Experiencia de clientes 2017-2020

Alumnos 2019 / Guatemala


2019 Socer Arnoldo de León Gómez
2019 Carmen María Espósito Valenzuela
2019 Lourdes Virginia Cartagena Portillo
2019 Wendy Carolina Gómez
2019 Lesly Anaité Estrada Pineda
2019 Melanie del Pilar Sancé Villela
2019 Jackeline Lizeth González Zapeta
2019 Adonay Kapzin Yurguayull Ruíz Cancinos
2019 Daniel José López
2019 Indrid Vela
2019 Jorge Giovanni Moran Morales
2019 Luis Miguel Torres Venegas
2019 Sergio Natanael Otzoy Cumez
2019 Luis Fernando Peláez Guerra
2019 Jorge Luis González Rodríguez
2019 Carolina Sánchez





Certificación Lean Service Green Belt Six Sigma 2017-2020

Alumnos 2017 / Santiago


2017 Hernán Luciano Acuña
2017 Andrea Isabel Alba
2017 Marisol Bustamante
2017 Pamela Bustos
2017 Anitza Cabezón
2017 Paula Andrea Gonzalez
2017 Daniel Granadino
2017 Ivan Henríquez
2017 Michel Arnaldo Illanes
2017 Paulo Mandaleris
2017 José Martínez
2017 Pablo Andres Meza
2017 Camila Pazdirek
2017 Sonia Eliana Plaza
2017 Tamara Andrea Riquelme
2017 Claudio Robles
2017 Pamela Vergara
2017 Lispet Wesp
2017 Jorge Yaconis




Alumnos 2018 / Santiago


2018 Rodrigo Andres Astorga
2018 Patricio Andres Benitez
2018 Claudia Constanza Bouffanais
2018 Lorena Alejandra Carrasco
2018 Andrea Susana Carrillo
2018 Pamela Victoria Doggenweiler
2018 César Ignacio Gallegos
2018 Francisca Natalia Gatica
2018 Marcela Gomez
2018 Tatiana Henao
2018 Isabel Margarita Iturriaga
2018 Cristian Leal
2018 Orlando Jose Leon
2018 Francisca Loosli
2018 Patricio Lopez
2018 Cifuentes Marcelo
2018 Dennisse Karen Nuñez
2018 Christopher Andres Nuñez
2018 Alvaro Alejandro Nuñez
2018 Claudia Olave
2018 Ana Maria Ordenes
2018 Elizabeth Pino
2018 Felipe Ignacio Raygada
2018 Adolfo Riveros
2018 Javier Rojas
2018 Paula Victoria Sanhueza
2018 Mario Andrés Schulz
2018 David Siriany
2018 Rolando Ignacio Soto
2018 Pamela Araceli Tassistro
2018 Max Alexandro Valenzuela
2018 Iván Andrés Vásquez
2018 Marco Vergara
2018 Nicole Rossana Videla
2018 Jorge Fabian Villagra
2018 Sanhueza Paula
2018 Magdalena Monrroy




Alumnos 2019 / Santiago


2019 Laura Emilia Bima Kronemann
2019 Maximiliano Alonso Agurto Valenzuela
2019 Carlos Astudillo Varas
2019 José Ramón Moreno García
2019 Elizabeth del Pilar Vivanco Vilches
2019 Daniela Badal Bravo
2019 Pablo César Alvarado
2019 Maria Gabriela Espinosa Aninat
2019 Ramiro Moreno Saavedra
2019 Marise Paula Bustos Urrutia
2019 Fernanda Andrea Lopez Nuñez
2019 Camila Valenzuela Persico
2019 César Ignacio Caballero Fuentes
2019 Mario Miguel Salinas Toro
2019 Bárbara Andrea González Retamales
2019 Carla Francesca Alvarez Bustamante
2019 Rómulo Andres Sánchez Vargas
2019 Jose Hernan Navarro Gonzalez
2019 María José Encina
2019 Marcela Paz Castañon Muñoz
2019 Christian Sanhueza Poblete
2019 Verónica Paz Andrade Ecchio
2019 Esteban León Sunko
2019 Silvana Daniela Rodriguez Muga
2019 Angelica Pizarro Retamal




Alumnos 2020 / Online


2020 Jimena Paola Angulo Cortés LSS20104
2020 Francisco Gonzalo Araya Vargas LSS20105
2020 Francisco Jose Gurruchaga Suarez LSS20106
2020 Pedro Gustavo Avello López LSS20107
2020 José Mauricio Barrera Manqui LSS20108
2020 Paulina Andrea Becerra Retamal LSS20109
2020 Hans Sebastián Bergel Bravo LSS20110
2020 Henry Bestilleiro LSS20111
2020 Nora Beatriz Cataño Balseiro LSS20112
2020 Pablo Matías Cea Campos LSS20113
2020 Carlos Andrés Cornejo Vergara LSS20114
2020 Rodrigo Alex Gallardo Venegas LSS20115
2020 José Sebastián Gálvez Kelly LSS20116
2020 Juan Francisco Gonzalez Jones LSS20117
2020 Ana María Guzmán González LSS20118
2020 Daniel Alejandro Hermosilla Neira LSS20119
2020 Pablo Milton Leyton Perez LSS20120
2020 Sebastián Andres Maldonado Marin LSS20121
2020 José Rodrigo Miranda Hernández LSS20122
2020 Rodrigo Andres Mohr Lagos LSS20123
2020 Daniel Alfredo Montero Carrera LSS20124
2020 Cristián Guillermo Moraga Neira LSS20125
2020 Claudio Nicolás Ortiz González LSS20126
2020 Raimundo Ossa Varas LSS20127
2020 Sebastián Antonio Pereira Marotta LSS20128
2020 Tatiana Carolina Pérez Castillo LSS20129
2020 Erick Yassir Figueroa Pérez LSS20130
2020 Carolina Alejandra Pérez Tapia LSS20131
2020 Víctor Antonio Quezada Díaz LSS20132
2020 Víctor Felipe Quinteros Palomera LSS20133
2020 Jaime Francisco Ramírez Carrasco LSS20134
2020 Pilar Alejandra Salinas Gaete LSS20135
2020 Marisol Andrea Sánchez García LSS20136
2020 Janry Jeehiel Sanzana Gallegos LSS20137
2020 Antonieta Alejandra Sierra Gacitúa LSS20138
2020 Iza Simunovic Neira LSS20139
2020 Ana Beatriz Torres Geraldo LSS20140
2020 Omar Antonio Uyarte Noriega LSS20141
2020 Tomás Leandro Vega Vega LSS20142
2020 Ruben Verdugo Sady LSS20143
2020 Francisco Sebastián Villar Martino LSS20144
2020 Maximiliano Hernán Vliegenthart Estévez LSS20145





Certificación Black Belt Six Sigma 2020 / Online

Alumnos 2019 / Guatemala


2019 Socer Arnoldo de León Gómez
2019 Carmen María Espósito Valenzuela
2019 Lourdes Virginia Cartagena Portillo
2019 Wendy Carolina Gómez
2019 Lesly Anaité Estrada Pineda
2019 Melanie del Pilar Sancé Villela
2019 Jackeline Lizeth González Zapeta
2019 Adonay Kapzin Yurguayull Ruíz Cancinos
2019 Daniel José López
2019 Indrid Vela
2019 Jorge Giovanni Moran Morales
2019 Luis Miguel Torres Venegas
2019 Sergio Natanael Otzoy Cumez
2019 Luis Fernando Peláez Guerra
2019 Jorge Luis González Rodríguez
2019 Carolina Sánchez





Certificación en Lean Service Green Belt Six Sigma 2019 / Concepción

Alumnos 2019 / Concepción


2019 Nicolás Arroyo Herrera
2019 Antonio Eduardo Aruta Aravena
2019 Paulina Andrea Bassaletti Yañez
2019 Fredy Anselmo Castro Novoa
2019 Andrés Emilio Cofré Alonso
2019 Cristian Edgardo Cortés Ossandón
2019 Carlos Matías Ledesma Isla
2019 María Constanza Martínez Urrejola
2019 Cristian Andrés Mendez Pérez
2019 Carolina Alejandra Pérez Chavez
2019 Gustavo Sebastián Plaza Paslack
2019 Héctor Alonso Riquelme Aguayo
2019 Luis Ignacio Rojas Carrillo
2019 Cristian Eduardo Segura Calderón
2019 Sergio Andrés Sepulveda Muñoz
2019 Claudio Felipe Soto Royo
2019 Michael Spoerer Price
2019 Renato Trevisan Trevisan
2019 Rodrigo José Velozo Flores
2019 Victor Alejandro Vera Sandoval
2019 María Francisca Vizcarra Becerra
2019 Natalia Constanza Zamora Ubilla





Certificación Diseño de Experiencia de clientes 2019 / Guatemala

Alumnos 2019 / Guatemala


2019 Socer Arnoldo de León Gómez
2019 Carmen María Espósito Valenzuela
2019 Lourdes Virginia Cartagena Portillo
2019 Wendy Carolina Gómez
2019 Lesly Anaité Estrada Pineda
2019 Melanie del Pilar Sancé Villela
2019 Jackeline Lizeth González Zapeta
2019 Adonay Kapzin Yurguayull Ruíz Cancinos
2019 Daniel José López
2019 Indrid Vela
2019 Jorge Giovanni Moran Morales
2019 Luis Miguel Torres Venegas
2019 Sergio Natanael Otzoy Cumez
2019 Luis Fernando Peláez Guerra
2019 Jorge Luis González Rodríguez
2019 Carolina Sánchez





Certificación en Facilitación 2017-2018

Alumnos 2017


2017 Francisca Aluanlli
2017 César Alexis Carrasco
2017 Patricia Espinoza
2017 Ximena García
2017 Claudio Gastón Hinostroza
2017 Diego Valentin Inzunza
2017 Susana Leighton
2017 Andrea Muñoz
2017 Macarena Sophía Opazo
2017 Exequiel Hernán Ortega
2017 Camila Pazdirek
2017 Pilar Elizabeth Pizarro
2017 Claudio Robles
2017 Silvana Daniela Rodríguez
2017 Roberto Alberto Valenzuela
2017 Manuel Benjamín Walker




Alumnos 2018


2018 Trinidad del Pilar Aranda
2018 Macarena Aranda
2018 Marco Antonio Caro
2018 Francisca Garay
2018 Marcela Paz Guerra
2018 Constanza Huerta
2018 Fabiola del Carmen Moreno
2018 Marcelo Alejandro Muñoz
2018 Sonia Isabel Peñailillo
2018 Rodrigo Peñailillo
2018 Jimena Piña
2018 Macarena Ponce
2018 Maria beatriz Silva
2018 Claudia Trejo
2018 Cristian Rodrigo Vasquez
2018 Robinson Andres Venegas